Все три новых случая заражения короновирусом жителей Волгоградской области произошли за рубежом. Об этом на брифинге 27 марта рассказала журналистам глава регионального Роспотребнадзора Ольга Зубарева. Заболевшие волгоградцы приехали из Германии, Турции и ОАЭ.

Житель Камышина вместе с супругой вернулся домой 16 марта из Германии. Они были под наблюдением врачей, а 23 марта мужчину при появлении симптомов ОРВИ госпитализировали в инфекционную больницу №1 в Волгограде.

Жительница Волгограда 18 марта прилетела из Турции, за ней наблюдали медики, её также госпитализировали 23 марта в инфекционную больницу №1, члены её семьи находятся на самоизоляции. Кроме того, под наблюдением находится женщина, отдыхавшая вместе с заразившейся и члены её семьи. У всех родственников туристок коронавирус не обнаружен, обследования продолжаются.

И, наконец, подросток из Волжского отдыхала с родственником в ОАЭ. В Волгоград девушка приехала 15 марта, 24 марта её с симптомами ОРВИ госпитализировали в детскую инфекционную больницу. Члены семьи находятся на самоизоляции.

Состояние всех заболевших удовлетворительное.