В полпредстве президента РФ в Уральском федеральном округе назвали лучшие образовательные и развивающие порталы Урала, которые призваны занять население в период карантина по COVID-19. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе полномочного представителя.

Высоко отмечены проекты, которые реализуются в Тюменской области и на Ямале.

В их числе — тюменский портал #лучшедома72. До 12 апреля здесь состоится еще более 100 событий. Самыми востребованными здесь являются проекты «Студвесна онлайн», «Ток-театр», интеллектуальный турнир «Кубок Короны», онлайн-конкурс для IT разработчиков «Диванный разраб». На портале На портале #лучшедома72 есть онлайн-кинотеатр и виртуальный театр.

В аналогичном формате работает ямальский ресурс #удАленка89. Здесь снимается он-лайн сериал по сценариям посетителей, проводится онлайн-турнир по интеллектуальным играм, марафон эфиров с экспертами, квест «Игры памяти», танцевальный челлендж. Также здесь размещены подборки бесплатных онлайн — курсов, фильмов, книг и музыки.

Отмечается, что число ресурсов, позволяющих с пользой провести время на период вынужденных отпусков и каникул, постоянно увеличивается и совершенствуется.