В условиях пандемии коронавируса Ростех по возможности переводит в онлайн-режим часть рабочих процессов компании.

ГК «Ростех» разработала уникальную интернет-платформу для образовательной программы «Вектор». Платформа предназначена для дистанционного обучения, а также может использоваться для дистанционной работы. Об этом пишет журнал «Оборона России», официальный печатный орган Военно-промышленной комиссии РФ, со ссылкой на пресс-релиз компании.

Интернет-платформа «Вектор» даёт возможность создавать группы различного профиля, а также отдельные рабочие кабинеты. В группах и кабинетах реализована возможность для обмена информацией, возможность для постановки задач и также возможность контроля за их выполнением.

В данном онлайн-проекте принимают участие сотрудники корпорации, которые физически находятся в более чем двухстах городах. Пользователями уникальной платформы стали уже несколько тысяч человек, и их число растёт. Доступ на онлайн-площадку возможен только для сотрудников Ростеха. Для защиты персональных данных сотрудников используются специальные протоколы безопасности.

Образовательную программу «Вектор» разработала Академия Ростеха. Этой программе уже два года. За это время на участие в ней было подано 7 тысяч заявок. Данный проект практически подтвердил тезис, что для продуктивной работы необязательно географически находиться в одном месте.