В аэропорту Южно-Сахалинска готовятся встретить борт из Таиланда с туристами. Все службы приведены в режим повышенной готовности. Всех прибывших осмотрят, измерят температуру и организованно отправят на изоляцию, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в минздраве региона.

Читайте также: Коронавирус: в России объявлены «каникулы» — все новости

Местом карантина определены два детских лагеря. Для доставки туристов из неблагополучной по COVID-19 страны, которой считается Таиланд, выделены два автобуса. Продолжительность карантинных мер будет зависеть от результатов обследования.

«Будет осмотр, забор анализов, медицинские исследования, забор мазков на коронавирусную инфекцию. Обсервационная точка, организованная в детском лагере, обеспечена комфортными условиями, там мы разместим не менее 200 человек», — сказал министр здравоохранения области Владимир Ющук.

Работать с анализами прибывших начнут сразу по прибытии. Самолёт приземлится в аэропорту Южно-Сахалинска вечером 26 марта, лаборатории будут работать всю ночь. Первые результаты будут готовы к утру 27 марта. Полностью завершить обследование всех пассажиров планируется к 16 часам 27 марта.

Министр здравоохранения Сахалина попросил родственников прилетающих не встречать их в аэропорту.

«Не надо приезжать встречать. Достаточно позвонить по телефону. Багаж и людей мы перевезём, питание очень хорошее будет обеспечено».
Владимир Ющук

27 марта в Южно-Сахалинске будут встречать ещё один борт из Таиланда.

Как сообщало ИА REGNUM, в России введены жёсткие карантинные меры для борьбы с коронавирусом.