В Чечне предпринимаются все меры для защиты населения республики от коронавируса. Органы власти проводят «колоссальную работу по перекрытию любых путей распространения вируса».

Об этом сообщил на своей странице в сосцети «ВКонтакте» глава республики Рамзан Кадыров по итогам очередного заседания оперативного штаба по противодействию распространения коронавируса в ЧР, проведенного 25 марта после обращения президента РФ Владимира Путина к гражданам России.

Он призвал жителей Чечни к неукоснительному соблюдению строгих мер предосторожности, тем самым помогая органам власти сохранить им здоровье.

«Мы работаем денно и нощно, пытаясь сдержать распространение коронавируса. Лично я практически не сомкнул глаз за последние несколько суток. Но как бы тяжело и много мы ни трудились, наши усилия будут тщетны без поддержки граждан», — написал чеченский лидер.

Напомним, в Чечне в настоящее время зафиксирован один случай заражения коронавирусом. Комментируя эту информацию, глава Чечни отметил, что человека, который не ушел на карантин после приезда из-за границы и создал проблему не только себе, но и множеству родных, соседей, «следовало убить».

Читайте также: Кадыров считает, что нарушивших карантин надо убивать