Волонтеры-медики в Адыгее взяли шефство над людьми, пребывающими на карантине по коронавирусу. Они помогают им по хозяйству, в частности, покупают продукты и выносят мусор, сообщили ИА REGNUM 26 марта в пресс-службе министерства здравоохранения республики.

В ведомстве отмечают, что люди, находящиеся на карантине, на две недели оказываются отрезанными от внешнего мира. Им становятся недоступными привычные вещи, такие как поход в магазин или общение с близкими, что может вызывать тревогу, подавленное настроение, беспокойство.

«В Адыгее волонтеры-медики преумножили свои силы в связи с коронавирусом, взяв под свое шефство людей, пребывающих на карантине. Будущие медики общаются с ними в телефонном режиме, поддерживая и предлагая элементарную помощь по хозяйству (купить продукты, вынести мусор и прочее)», — сказано в сообщении.

Читайте также: Глава Киргизии назвал эффективное средство борьбы с коронавирусом

Напомним, накануне, 25 марта, глава Адыгеи Мурат Кумпилов сообщил о первом в республике зарегистрированном случае подозрения на заражение коронавирусной инфекцией. Анализы пациента, некоторое время назад вернувшегося из другого региона, для дополнительного исследования направлены в московскую лабораторию.