В условиях, когда всё больше стран закрываются и отказываются принимать туристов, в РФ всё большей популярностью начинают пользоваться внутрироссийские направления. Об этом, как передаёт корреспондент ИА REGNUM, 25 марта на пресс-конференции заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

«Самый главный вопрос, будет ли летний сезон. И тут наши туристы дают надежды. Как ни странно, совершенно не прекратились, а даже оживились бронирования на летний сезон на внутрироссийские направления, — призналась Ломидзе. — Наши туристы уверены, что в июле и августе они точно смогут отдохнуть на черноморском побережье России. И они бронируют Сочи и Крым. Внутренний туризм после всех колебаний сейчас показывает стабильную картину. Это означает, что доверие к туристическому бизнесу не умерло. С другой стороны, это показывает, что даже в этих сложных условиях люди не готовы отказываться от отдыха».

И, как добавила Ломидзе, по оценке аналитиков, отложенный спрос может превысить самые радужные надежды.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, ранее Ломидзе рассказала, что в РФ примерно 30% и туроператорского, и турагентского бизнеса к лету тихо закроются и перестанут существовать.