У одного из футболистов областного клуба «Ленинградец» обнаружен коронавирус. 37-летний полузащитник Максим Астафьев госпитализирован в инфекционную больницу Боткина. Об этом ИА REGNUM заявил пресс-аташе клуба ГеоргийНачкепия.

14 марта команда и сотрудники футбольного клуба «Ленинградец» находились на сборах в Испании. На тот момент ни один из рейсов в Россию отменен или перенесен не был. Как и не был введен режим ЧС. Поскольку ситуация с распространением коронавируса в Испании менялась с каждым днём, руководством клуба было решено вернуть игроков и состав клуба домой в Ленинградскую область.

15 марта спортсмены и все, кто сопровождал их на выезде вернулись в Россию. В аэропорту «Пулково» у всех проверили температуру и в качестве превентивной меры было решено самоизолироваться на 14 дней.

«Все это время Астафьев и другие члены команды находились в изоляции дома. Никаких причин для беспокойства не было, однако в пятницу он почувствовал легкое недомогание и вызвал врача на дом», — пояснил агентству представитель футбольного клуба.

В тот же день у мужчины были взяты анализы на коронавирус, а самого его госпитализировали в инфекционную больницу в Санкт-Петербурге. Во вторник, 24 марта стало известно что у полузащитника новый вид коронавируса.

«Чувствует себя хорошо, температуры нет», — подытожил Георгий Начкепия.

В клубе заверили, что у остальных футболистов и их близких никаких признаков инфекции обнаружено не было, все они продолжают находиться в изоляции.

Отметим, по обновленным данным на 24 марта, за сутки в Петербурге и Ленинградской области суммарно выявлено семь новых случаев заражения коронавирусом. Все пациенты находятся в инфекционной больнице под наблюдением врача.