Директор управления социальной защиты Воробьёвского района Воронежской области уволена после скандала с распределением детских путёвок в Ялту. Об этом заявил губернатор Александр Гусев, сообщил телеграм-канал пресс-службы правительства Воронежской области.

«Возмутительная история случилась у нас в Воробьёвском районе. Вчера лично погрузился в неё, разобрался. Сотрудники местного управления соцзащиты подумали, что могут отправить своих детей на отдых по льготным путёвкам вне очереди. В то время как действительно нуждающиеся в этом ребята ждут такие путёвки годами. Я не позволю никому, тем более в непростой период, наживаться на чужих проблемах», — прокомментировал ситуацию губернатор.

«Директор управления соцзащиты Воробьёвского района уже уволена, а в муниципалитет выехала наша комиссия с проверкой. Если вина остальных причастных вскроется, они тоже будут уволены», — добавил глава региона.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 20 марта прокуратура области сообщила об итогах проверки, проведённой в управлении соцзащиты Воробьёвского района Воронежской области. Выяснилось, что из девяти путёвок, выделенных для санаторно-курортного лечения нуждающихся в этом детей, по четырём отдыхать отправились дети сотрудников управления соцзащиты — вне очереди. 23 марта СК сообщил о начале доследственной проверки.

Подробнее: В Воронежской области детей чиновников вне очереди отправляли на курорты