В Ульяновской области на одном из местных предприятий организовано производство гигиенических масок. В первую очередь ими будут обеспечены врачи, сотрудники общественного транспорта, продавцы, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ульяновского губернатора.

Глава региона Сергей Морозов заявил, что на «призыв изготавливать маски» в регионе откликнулись несколько предприятий. Первой наладила производство компания «Русь», где начали производить трёхслойную многоразовую гигиеническую маску.

По словам губернатора, «сначала планируется обеспечить тех, кто в этом нуждается особо остро», в их числе — медицинские работники, сотрудники общественного транспорта, фармацевты, продавцы.

Кроме того, минпром Ульяновской области направил в Минпромторг России информацию о потребности местных предприятий в средствах индивидуальной защиты и тепловизоров.

Как сообщало ИА REGNUM, на 22 марта в Приволжском федеральном округе выявлено 39 человек, у которых подтвердили наличие коронавируса. Из них один случай — в Ульяновской области: новая вирусная инфекция подтверждена у подростка, который вернулся из Англии.

Напомним, в Поволжье случаев завоза коронавирусной инфекции не выявлено в Башкирии, Марий Эл и Мордовии.

Подробнее: Число новых случаев коронавируса в Поволжье увеличилось на четыре