В Чечне число находящихся на карантине из-за коронавируса выросло почти в восемь раз. В настоящее время под наблюдением врачей находятся 193 человека. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщил 20 марта глава региона Рамзан Кадыров.

По его словам, все эти граждане прибыли из европейских стран и помещены на домашний карантин. При этом официально в Чечне не выявлено ни одного случая заболевания COVID-19.

Как отметил Кадыров, еще большей проблемой, чем само распространение коронавируса, является «проблема психологического напряжения, вызванная истерикой вокруг COVID-19 в информационном пространстве».

В связи с этим чеченский лидер сообщил, что поручил властям региона совместно со СМИ проводить разъяснительную работу с жителями региона.

«Нужно объяснить людям меры предосторожности и рассказать о наводящих панику мифах вокруг коронавируса. Также я потребовал держать на жёстком контроле вопросы, связанные с регулированием цен», — написал Кадыров.

Он также подчеркнул, что население «с пониманием относится к принимаемым мерам», а в магазинах «нет никаких панических настроений». Лицам из возрастной группы продукты питания доставят немедленно, подчеркнул глава Чечни.

Читайте также: Кадыров призвал не паниковать из-за коронавируса

Как сообщало ИА REGNUM, на прошлой неделе в Чечне, по данным минздрава, находились под наблюдением из-за коронавируса 25 человек.