В Хакасии на совещании 19 марта обсудили ситуацию по коронавирусу. Как сообщили ИА REGNUM в республиканском правительстве, глава региона Валентин Коновалов призвал не верить фейкам.

Властям на местах поручено вести оперативное и объективное информирование жителей, опираясь только на официальные источники. Также они должны пресекать фейковую информацию.

По словам Коновалова, зафиксированный в настоящее время в регионах дефицит медицинских масок — временная проблема, которая решается на уровне Федерации.

Что касается ажиотажа в магазинах, глава региона подчеркнул, что не стоит скупать продукты впрок: на складах в торговых сетях запасов достаточно.

Как сообщало ИА REGNUM, на сегодняшний день в Хакасии зарегистрирован один случай заболевания коронавирусом. Вместе с заболевшим госпитализированы три человека, близко контактировавшие с ним. Пассажиры, прилетевшие с ним одним рейсом, находятся на самоизоляции.

Читайте также: Первый случай коронавируса зафиксирован в Хакасии

Десять человек с респираторными симптомами, прибывших в Хакасию из неблагополучных по коронавирусу стран, находятся в стационарах инфекционных отделений республики. За ними наблюдают врачи.

«Ситуация под контролем. Я думаю, мы спокойно её пройдём, если в дальнейшем будем также слаженно работать», — резюмировал Валентин Коновалов.