Во всех видах транспорта в Удмуртии, а также в расположенных на территории республики отделениях «Почты России» усилены меры профилактики для предотвращения распространения коронавируса. Об этом ИА REGNUM сообщили в правительстве региона.

По словам главы минтранса Алексея Горбачёва, дополнительную санитарную обработку проводят не только в междугородних и международных средствах транспорта — в самолётах и поездах, средствами дезинфекции обрабатывают и городской и межмуниципальный общественный транспорт.

Кроме того, сотрудникам отделений «Почты России» рекомендовано чаще использовать дистанционные каналы обслуживания, максимально снизить число контактов сотрудников с посетителями. Средства для профилактики инфекционных заболеваний предоставляются работникам почтовых отделений своевременно. Планируется также увеличить число отправлений, доставляемых от двери до двери.

Как сообщало ИА REGNUM, в аэропорту Ижевска и на рейсах авиакомпании «Ижавиа» проводится дополнительная дезинфекция воздушных судов и помещений аэропорта. В местах пребывания граждан установлены диспенсеры с антисептическим гелем. Температуру тела пассажиров проверяют с использованием тепловизора. Сотрудников аэропорта, которые контактируют с пассажирами проверяют дважды в день — утром и вечером.