Власти Ленинградской области подготовили реестр сетевых ресурсов для дистанционного обучения школьников на время особых мер по коронавирусу. Об этом сообщает 17 марта пресс-служба областного правительства.

Перечень проверенных и наиболее эффективных ресурсов размещен на портале «Современное образование Ленинградской области» в разделе «Дистанционное обучение» и будет обновляться.

В настоящий момент открыт доступ к бесплатным интерактивным урокам по всему школьному курсу с 1 по 11 класс, он уже есть на сайте «Российская электронная школа». Бесплатные онлайн-уроки для 1−4 классов начнутся с 23 марта 2020 года на сайте «Учи.ру».

"Цифровая образовательная среда включает весь необходимый для дистанционного образования инструментарий, включая связь со школьниками и родителями, построение индивидуальных образовательных маршрутов учащихся, поддержку педагогов», — отмечают в администрации региона.

Читайте также: В Ленобласти введено свободное посещение учебных заведений

Напомним, в связи с введением в регионе режима повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции образовательные учреждения Ленинградской области переходят на режим свободного посещения с 17 марта 2020 года.