В Ростовской области подписано распоряжение о запрете проведения массовых мероприятий в регионе. Предпринятые меры связаны с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе донского губернатора 16 марта.

«Мы учитываем ситуацию в других российских регионах, в том числе соседних. И принимаем весь комплекс профилактических и противоэпидемиологических мероприятий для того, чтобы коронавирус в Ростовскую область не проник», — отметил глава региона Василий Голубев.

В документе указано, что на Дону устанавливается режим повышенной готовности, в период которого запрещено проведение детских спортивных, культурных и других мероприятий с участием более 500 человек.

ИА REGNUM напоминает, что в Ростовской области на онлайн-обучение переведены студенты Южного федерального университета и Донского государственного технического университета. Санитарный контроль усилен на вокзалах и в международном аэропорту «Платов», в ростовских школах для учеников, их родителей и педагогов проводятся онлайн-тренинги. Жителей Ростова-на-Дону сити-менеджер призвал отказаться от зарубежных поездок.