Уже три вуза Воронежа заявили о переходе на онлайн-обучение в связи с угрозой распространения нового коронавируса, сообщает ИА REGNUM.

Так, о переходе на дистанционный режим обучения сообщил ректорат Воронежского государственного педагогического университета — с 17 марта.

«В соответствии с рекомендациями Министерства науки и высшего образования Российской Федерации ВГПУ с 17.03.2020 и до дальнейших распоряжений Министерства науки и высшего образования Российской Федерации переводит студентов на обучение с использованием дистанционных образовательных ресурсов электронной информационно-образовательной среды вуза», — говорится в сообщении ректората.

Руководство вуза также призывает сотрудников и студентов «проявить ответственное и осознанное отношение к предупреждению распространения короновируса, в том числе максимально обеспечить самоизоляцию и ограничить посещение общественных мест».

Кроме того, сегодня стало известно о решении перейти на дистанционный режим обучения для студентов Воронежского государственного лесотехнического университета.

«Мы переходим на дистанционное обучение с 16 марта. Вуз к этому готов, потому что у нас несколько лет практикуется такая методика образования. Никакой паники нет, всё штатно, вся инфраструктура выстроена. Университет дополнительно закупает обеззараживатели воздуха и усиливаем санитарную обработку. Сотрудники вуза могут проводить лекции из дома, присутствовать в вузе они могут по необходимости», — цитируют «Вести-Воронеж» ректора Воронежского государственного лесотехнического университета имени Морозова Михаила Драпалюка.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее о переходе на дистанционный режим работы сообщило руководство Воронежского государственного университета.