29-летний житель Брянска целый день сортировал мусор на спецкомплексе в надежде отыскать случайно выброшенное кольцо с бриллиантом, сообщает пресс-служба регионального оператора по обращению с ТКО. Ювелирное изделие предназначалось девушке молодого человека в знак предложения руки и сердца.

Мужчина намеревался сделать предложение 8 марта. Накануне он с друзьями устроил дома мальчишник с пиццей, показал кольцо и оставил коробочку с ним на столе. Когда приятели расходились, то забрали с собой весь бумажный мусор, случайно прихватив и кольцо. Утром, обнаружив пропажу, молодой человек перебрал домашнее ведро с мусором, затем узнал у друзей, куда они выбросили упаковки, но оказалось, что из сетчатого контейнера для макулатуры возле дома уже забрали отходы. Он позвонил на горячую линию к мусорному оператору, рассказал свою историю диспетчеру.

«Трогательная история! Да ещё и в праздничный день. Конечно, мы решили ему помочь. Примерно в 10 часов утра 8 марта мне позвонила дежурная диспетчер и попросила номер телефона водителя, который в этот день занимался транспортированием макулатуры и картона на мусоросортировочный комплекс», — рассказал руководитель проекта раздельного сбора вторсырья АО «Чистая планета» Григорий Бабкин.

Мужчину пригласили на мусоросортировочный комплекс, выдали спецодежду, маску и разрешили вместе с сотрудниками разбирать поступающие на сортировочную ленту отходы.

«Среди смятого картона я нашёл свою коробочку с кольцом! Конечно, бархатная упаковка имела плачевный вид, но кольцо было цело. Поэтому я счастливый поехал домой мыться. Новою коробочку для кольца и тюльпаны для любимой девушки мне купили друзья — сам уже не успевал это сделать до её приезда», — говорит житель Брянска.

Девушка согласилась выйти замуж, пока она не знает о приключениях кольца, представителей АО «Чистая планета» пообещали пригласить на свадьбу.