Бывший сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков поделился впечатлениями от тюремных буден. Он рассказал журналисту «Лента.Ру», как проводит время в СИЗО «Лефортово». Его обязательными ежедневными занятиями являются спортивные тренировки и чтение.

По словам Арашукова, он ежедневно встает в шесть часов утра и полтора часа занимается спортом. В качестве пособия для занятий он использует книгу «Тренировочная зона», автор которой 23 года отсидел в тюрьме.

Кроме того, Арашуков в СИЗО увлекся чтением, став «большим поклонником русской классики». Особенно, по словам подследственного по делу о хищении газа и причастности к убийствам, ему полюбился Пушкин и Толстой.

«Люблю поэзию Пушкина. А сейчас читаю «Войну и мир». <…> Ну и, конечно, я читаю много религиозной литературы», — рассказал Арашуков.

Читайте также: Сенатору Арашукову предъявлено обвинение в участии в ОПС и убийствах

Стоит отметить, что читать и заниматься спортом в камере Рауфу Арашукову придется еще долго. Как сообщало ИА REGNUM, срок его содержания под стражей продлен до 24 апреля. Бывший сенатор от Карачаево-Черкесии задержан 30 января 2019 года.

Его обвиняют в участии в преступном сообществе, которое похитило газа на 30 млрд рублей у Газпрома, а также в оказании давления на свидетеля и причастности к убийствам заместителя председателя общественного молодежного движения «Адыгэ-Хасэ» Карачаево-Черкесской Республики Аслана Жукова и советника президента Карачаево-Черкесии Фраля Шебзухова.