Российские зрители в соцсетях признаются, что готовы смотреть «Евровидение» из-за будущих выступлений группы Little Big. После известия о том, что петербургская рейв-группа Little Big будет представлять Россию на «Евровидении» в 2020 году, поклонники музыкантов и не только они начали писать о том, что впервые за десять лет будут смотреть этот песенный конкурс.

«Впервые за лет пять буду смотреть «Евровидение», — пишет одна из поклонниц группы под сообщением в Instagram об участии группы в конкурсе, на что другой читатель отвечает, что он не смотрел конкурс лет десять, но из-за Little Big обязательно включит трансляцию. Другой подписчик отмечает, что в последний раз следил за конкурсом, когда там выступали «Тату», с тех пор прошло 17 лет, и теперь ему есть за кого болеть.

Многие поклонники группы выражают надежду, что музыканты смогут победить на конкурсе, и следующее «Евровидение» пройдёт в России.

«Это официальное подтверждение крутости Little Big на федеральном уровне даже в умах закостенелых представителей шоу-бизнеса. Если революция, то такая. Браво. И правильно делаете, что соглашаетесь», — написал один из поклонников под постом Антона Лиссова, бессменного фронтмена Jane Air и вокалиста Little big.

Отметим, что, по условиям конкурса, группа должна представить зрителям только новую песню, коммерческий релиз которой состоялся до 1 сентября предыдущего года, песня должна длиться не более трёх минут и написана на любом языке. Также от исполнителей требуется «живое» пение, без использования фонограммы или компьютерных эффектов. Релиз композиции, которую представят Little Big зрителям на «Евровидении» обнародуют в марте.

Читайте также: Продюсеры оценили шансы Little Big на «Евровидении-2020»

Рейв-группа Little Big была создана в 2013 году в Санкт-Петербурге Ильей Прусикиным. В апреле того года пользователям Youtube была представлена их первая композиция, а уже в июле они выступали на разогреве у известной немецкой команды Die Antwoord.