Санитарно-карантинный контроль в пунктах пропуска через государственную границу РФ усилили в Дагестане из-за коронавируса. Прибывающих из неблагополучных регионов специалисты проверяют с помощью тепловизора, сообщили ИА REGNUM 3 марта в пресс-службе управления Роспотребнадзора по республике.

В связи с осложнением эпидемиологической ситуации по новой коронавирусной инфекции в мире усилен санитарно-карантинный контроль в пунктах пропуска через госграницу России в аэропорту и морском торговом порту Махачкалы, автомобильных переходах «Яраг-Казмаляр», «Ново-Филя», «Тагиркент-Казмаляр» и «Гарах».

"Во всех пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации проводится усиленный двойной контроль прибывающих из неблагополучных регионов лиц с использованием стационарного и переносного тепловизионного оборудования», — сказано в сообщении.

За период мониторинга в международных пунктах пропуска по состоянию на 2 марта досмотрено 34 рейса воздушных судов, 46 — морских судов и почти 13 тыс. автомобилей. Всего досмотрено 59,7 тыс. пассажиров и членов экипажей. Людей с подозрением на новую коронавирусную инфекцию в Дагестане специалисты не выявили.