Больше всего в качестве подарка в Международный женский день жительницы России хотели бы получить ювелирные украшения или косметику. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведённого сервисом «Авито».

Читайте также: Что в России дарят женщинам на 8 марта

Так, получить ювелирные украшения к 8 Марта были бы рады большинство представительниц прекрасного пола (41%). Ещё 40% порадует косметика или духи. А почти треть опрошенных женщин готовы сами выбрать необходимое в случае получения подарочного сертификата.

Ещё 23% женщин не отказались бы от туристических путёвок, а гаджеты в подарок хотят получить только 16% россиянок, сообщает РИА Новости. При этом отмечается, что мужчины практически угадали с выбором подарка на 8 Марта. Так, подарить косметику и парфюмерию планируют 43% респондентов, ювелирные украшения и подарочные сертификаты для своих дам приобретут 26% и 22% соответственно.

Также по теме: Корпоративы на 23 Февраля и 8 Марта проведут 28% компаний

Согласно исследованию, количество желающих поздравить женщин с 8 Марта по сравнению с прошлым годом выросло с 90% до 93%.

Добавим, что участие в исследовании, которое проводилось путём онлайн-опроса, приняли 3 тыс. жителей России старше 18 лет.

Как сообщало ИА REGNUM, в 2018 году дарить подарки в Международный женский день собирались 82% жителей России.