Региональный чемпионат «Молодые профессионалы — 2020» (Worldskills Russia) стартовал в городе Невинномысске Ставропольского края. На протяжении четырех дней 270 конкурсантов будут демонстрировать свое мастерство в различных профессиях, сообщили ИА REGNUM 2 марта в пресс-службе главы региона.

Юниоры возрастной группы от 16 лет и младше будут соревноваться по семи компетенциям, студенты 16−22 лет определят лучших в 31 направлении, а участники старше 50 лет будут состязаться по четырем специальностям.

Свои навыки покажут будущие и уже работающие по специальности электромонтажники и сварщики, повара и кондитеры, флористы и модельеры, ветеринары, виноделы, электронщики, специалисты по эстетической косметологии, программным решениям для бизнеса, графическому дизайну, изготовлению прототипов, инженерии космических систем, сетевого и системного администрирования.

Помимо соревновательной части конкурсантов ожидает деловая программа. В нее войдут панельные дискуссии, обучающие семинары, интерактивные площадки, мастер-классы по профессиям и специальностям.

Этапы регионального чемпионата на Ставрополье пройдут в Буденновске, Георгиевске, Минеральных Водах, Невинномысске, Пятигорске, Ставрополе, а также селах Прасковея Будённовского района и Александровском одноименного района.