Суд в Дагестане рассмотрит уголовное дело против местного жителя, обвиняемого в хищении денег граждан под предлогом продажи им квартир. Жертвами злоумышленника стали несколько десятков человек, сообщили ИА REGNUM 2 марта в пресс-службе прокуратуры Дагестана.

По версии обвинения, фигурант дела начал возводить в Махачкале многоэтажный дом, не имея на это разрешения. В 2016—2017 годах он получил деньги от 37 человек под предлогом предоставления квартир в строящемся доме. «Заработав» в общей сложности более 44 млн рублей, мошенник скрылся, оставив людей без денег и обещанных квартир.

В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело о мошенничестве. В настоящее время с утвержденным обвинительным заключением оно направлено для рассмотрения в Советский районный суд Махачкалы.

Читайте также: В Дагестане завели дело на застройщика, обманувшего людей на 10 млн рублей

Как сообщало ИА REGNUM, ранее в Дагестане завели уголовное дело на застройщика, обманувшего дольщиков на 10 млн рублей. Следствие считает, что он привлек средства граждан на возведение многоэтажки в Махачкале, не имея разрешения на строительство и не будучи зарегистрированным в качестве предпринимателя.