В системе МВД руководители все чаще несут ответственность за действия подчиненных, а потому найдут способ обеспечить решение поставленной Владимиром Путиным задачи, отметил в беседе с корреспондентом ИА REGNUM в среду, 26 февраля, политолог Владимир Васильев, комментируя высказывания президента о работе МВД в сфере миграции.

Как сообщало ИА REGNUM ранее, на заседании коллегии МВД Владимир Путин, говоря о предоставлении желающим гражданства России, попросил сотрудников министерства «внимательнее относиться к каждому конкретному случаю», «проявлять участие и радушное, доброе отношение к людям, которые хотят связать свою судьбу с Россией».

«Думаю, что такого сигнала, посланного президентом руководителям МВД, вполне достаточно для того, чтобы ситуация изменилась и на том уровне, где возникают проблемы.
В последнее время в системе МВД руководители все чаще несут ответственность за неправомерные действия своих подчиненных. В некоторых случаях это даже подчиненные несколькими уровнями ниже, как в «деле Голунова», где дошло до увольнения генералов.
И поскольку команда была дана, то начальство МВД найдет тот или иной способ обеспечить ее выполнение — от подбора кадров до поощрений», — отметил Владимир Васильев.