Пассажиров с явными признаками вирусного заболевания просят предъявлять документы в московском метро. Об этом 21 февраля сообщила пресс-служба подземки города Москвы.

Работники Московского метрополитена просят предъявить документы пассажиров с явными признаками заболевания, а также тех, кто недавно мог приехать из Китая. Далее по документам выясняется, был ли недавно пассажир в КНР, и если был, то проходил ли 14-дневный карантин по прибытии в Россию.

Если при проверке документов обнаруживается, что карантин не пройден, то пассажиру немедленно вызывают бригаду скорой помощи и дают для заполнения анкету, которая затем предоставляется в Минздрав.

Администрация Московского метрополитена попросила пассажиров отнестись с пониманием к дополнительным мерам безопасности, введённым в связи со вспышкой коронавируса, а также из-за сезонного роста заболеваемости ОРВИ. Отмечается, что принятые меры позволят в значительной степени повысить безопасность поездок в метро для миллионов пассажиров, каждый день выбирающих московскую подземку для поездок.

Ранее ИА REGNUM сообщало об усилении мер санитарной безопасности в Московском метрополитене из-за сезонного роста заболеваемости ОРВИ, а также для борьбы с распространением коронавируса.