В Новгородской области организаторы благотворительного марафона «Рождественский подарок» начали перечисление собранных средств ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре регионального правительства, каждому из ветеранов будет оказана помощь в размере 15 тыс. рублей.

Выплатами занимается Фондсоциальной поддержки населения Новгородской области"Сохрани жизнь». Он уже приступил к перечислению денежных средств через кредитные организации и отделения Почты России.

В правительстве Новгородской области заявили, что в течение февраля — марта всем инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим на территории региона, помощь будет оказана.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, также к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне каждый ветеран получит единовременную выплату размере 75 тыс. рублей. Выплата будет произведена в период с апреля по май 2020 года. Её получат граждане, проживающие на территории России, Литвы, Латвии и Эстонии. Соответствующий указ в феврале 2020 года подписал президент РФ Владимир Путин.