Жительница Петербурга Анна Рыбакова, бежавшая из карантина по коронавирусу в больнице им. Боткина, как и более известная пациентка Алла Ильина, сама связалась с управлением Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу после того как суд постановил принудительно поместить ее в больницу для прохождения обследования на коронавирус. Она уже вернулась в стационар, сообщают СМИ.

Как сообщало ИА REGNUM, в среду Невский районный суд Петербурга постановил принудительно поместить сбежавшую 11 февраля из инфекционной клиники имени Боткина 32-летнюю Анну Рыбакову обратно в больницу. Как и Ильина она посещала КНР, когда там была отмечена вспышка коронавируса и по возвращению домой почувствовала себя плохо. Однако женщина не смогла выдержать 14-дневной изоляции, тем более что дома без нее остались двое маленьких детей.

«Вопрос с малолетними детьми решился просто — с ними на время карантина, который продлится минимум до 24 февраля, останется бабушка. Первый из двух анализов у женщины уже взяли», — сообщает издание «Фонтанка».

Напомним, что результаты анализов Аллы Ильиной, сданные еще 6 февраля, до сих пор неизвестны, и девушка остается в больнице до их получения санитарными врачами.

Добавим, что все анализы направляются в Новосибирск, в аккредитованный диагностический центр «Вектор». Управление Роспотребнадзора в Петербурге до сих пор их не получило. По словам Ильиной, в ведомстве потребовали прислать результаты по факсу, а не по электронной почте, как это было сделано новосибирским центром ранее.