Столицу Чечни превращают в крупнейший центр туризма, культуры и спорта. Для этого в последние годы в Грозном проведены масштабные преобразования. Они продолжатся и в 2020 году, в том числе и в плане благоустройства дворов многоквартирных домов, и в плане строительства новых парков и скверов. Об этом сообщил глава субъекта Рамзан Кадыров на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Так, в течение года будут благоустроены 44 дворовые территории и созданы восемь новых парков и скверов. Кроме того, продолжается реализация таких крупных проектов, как строительство Международного университета, Олимпийского центра дзюдо имени Владимира Путина, крупнейшего торгово-развлекательного центра на Северном Кавказе «Грозный Молл» и еще четырех масштабных объектов.

«В перспективе мы планируем превратить Грозный в молодёжный, культурный и туристический центр Северного Кавказа. За минувшие годы в этом направлении проделан колоссальный объём работы. Для закрепления и улучшения достигнутых показателей мы не намерены сбавлять заданные темпы», — написал чеченский лидер.