Генеральным директором АО «Теплосеть» Ставрополя — основной теплоснабжающей организации города — назначен бывший директор государственного унитарного предприятия «Ставрополькрайводоканал» Владимир Вдовин, пишет «Интерфакс-Юг». Ранее функционер был осужден за растрату.

В марте 2018 года Вдовин, на тот момент уже бывший руководитель ГУП «Ставрополькрайводоканал», был признан виновным в присвоении и растрате. Установлено, что он, будучи гендиректором предприятия, жил в особняке за 17 млн рублей, но при этом получал от возглавляемой организации ежемесячную компенсацию за наем жилплощади. Сумма хищения составила почти 200 тыс. рублей.

Ленинский районный суд Ставрополя приговорил Вдовина к трем годам лишения свободы условно и штрафу в 10 тыс. рублей. Позже решением апелляционной коллегии краевого суда приговор изменили на штраф в размере 500 тыс. рублей, отменив условное лишение свободы.

Добавим, что АО «Теплосеть» полностью принадлежит администрации Ставрополя и контролируется городским комитетом по управлению муниципальным имуществом.