Очередной застройщик, обманувший дольщиков, стал фигурантом уголовного дела в Дагестане, сообщили ИА REGNUM 20 февраля в пресс-службе прокуратуры республики. Дело завели после проверки по коллективному обращению людей, вложивших деньги в строительство многоэтажки в Махачкале.

Установлено, что в 2016 году местный житель незаконно привлек средства граждан в размере свыше 10 млн рублей на возведение многоквартирного дома. При этом он не имел разрешения на строительство, а также не был зарегистрирован в качестве предпринимателя.

Уголовное дело возбуждено по статьям «Привлечение денежных средств граждан в нарушение требований законодательства РФ об участии в долевом строительстве многоквартирных домов» и «Незаконное предпринимательство».

Отметим, что в последнее время в Дагестане довольно часто стали заводить уголовные дела на недобросовестных застройщиков. Как правило, они начинают незаконно возводить дома, получают деньги от людей, обещая им квартиры, после чего бросают строительство и исчезают. По некоторым делам потерпевшими проходят десятки человек.

Читайте также: В Дагестане будут судить застройщика за хищение 48 млн рублей