Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров написал ещё одно стихотворение о «чёрном небе» города Красноярска.

На своей странице в инстаграме певец также выложил скриншот заметки под названием «После стихотворения Шнурова о задыхающемся Красноярске в городе исчез смог».

Смысл нового произведения Шнурова в том, что «чёрное небо» из Красноярска ушло, но ответственные за катастрофическую экологическую ситуацию в городе чиновники остались на своих местах.

«Дым ушёл, но это, братцы,

Не решение проблемы.

Надо чаще собираться,

На одном ведь корабле мы», — пишет Шнуров.

В комментариях подписчики попросили артиста сочинить стихи и про другие города, где есть экологические проблемы. Например, звучали просьбы, касающиеся Рязани, Новокузнецка, Челябинска.

Читайте также: «Чёрное небо»: в Красноярск зовут главу Росприроднадзора

Как сообщало иа, экоактивисты и население называют экологическую ситуацию в Красноярске катастрофической. Периодически над столицей Красноярского края опускается густой смог, объявляются неблагоприятные метеорологические условия. Красноярцы называют такие периоды режимами «чёрного неба». Последний раз смог накрыл Красноярск с 14 по 18 февраля, что вызвало активные обсуждения в соцсетях.

Читайте также: Измученные «чёрным небом» красноярцы вновь собираются митинговать

Обратить внимание на проблему горожане попросили Сергея Шнурова. Он написал о том, что что «Красноярск стоит в дыму», местные жители в отчаянии, а «в новостях молчат». После этого исчезновение смога из города красноярцы в шутку связали со стихотворением Шнурова.

Читайте также: «Чёрное небо» Красноярска взволновало Шнурова