Петербуржец, которого подозревают в убийстве своей матери, чьё тело было случайно найдено в бочке на бетонном заводе в Ленобласти, сбежал по дороге в суд. Об этом сообщает 19 февраля объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

По версии следствия, Алексей Толчин причастен к смерти своей матери. 18 февраля на участке в деревне Новосергиевка в пластиковой бочке было обнаружено тело женщины. Толчин попросил экскаваторщика закопать бочку, сообщив, что в ней мусор. При производстве работ бочка открылась, и труп был обнаружен.

При жизни женщина проживала на территории Невского района Петербурга, на проспекте Пятилеток, откуда и было вывезено ее тело. Ввиду того, что труп пытались скрыть таким образом, следователи полагают, что смерть покойной произошла неслучайно и была насильственной.

Сын покойной Алексей Толчин был задержан в порядке статьи 91 УПК РФ как подозреваемый в убийстве. В ходатайстве в суд следствие указывало, что мужчина может продолжить заниматься преступной деятельностью, кроме того, он ведет асоциальный образ жизни, а преступление, скорее всего, совершил в состоянии опьянения.

«Невский районный суд г. Санкт-Петербурга оставил без рассмотрения ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Алексея Толчина. Толчин сбежал по дороге в суд», — пояснили в судебной пресс-службе.