Высокопоставленный правительственный чиновник в Танзании распорядился арестовать людей, которые распространяли видео о плохом состоянии дорог в крупнейшем национальном парке страны, Нгоронгоро, обвиняя их в «экономической диверсии». Об этом передает местный телеканал Azam TV.

По информации журналистов телеканала, губернатор области Аруша Мришо Гамбо сказал, что те, кто распространял видео, хотели «осквернить страну».

Он приказал, чтобы командующий региональной полиции арестовал и допросил тех, кто разместил видео, «чтобы установить их мотив».

Гамбо утверждал, что, когда власти сталкиваются с проблемами, они должны быть доведены до сведения чиновников, а не опубликованы в Интернете.

По информации журналистов, на размещенном в сети видео сняты туристические автомобили, застрявшие на дороге в заповеднике Нгоронгоро. А автор видео говорит о необходимости починить дороги, призывая к действию местные власти.

Многие люди, комментируя видео, критиковали заявление Гамбо, утверждая, что он должен сосредоточиться на ремонте дороги, а не на угрозах людям.