Самой популярной темой для обсуждения в социальных сетях Нигерии стали слова популярного пастора, который предложил мужчинам не жениться на женщинах, которые не умеют готовить. Об этом передает ВВС Pidgin.

По информации журналистов телерадиокомпании, пастор Енох Адебойе, лидер крупнейшей нигерийской церкви «Христианская церковь искупления» (RCCG), в понедельник, 17 февраля, сделал данное заявление на своей странице в Twitter.

«Сыновья мои, не женитесь на женщинах, которые не умеют готовить. Они должны уметь выполнять домашние обязанности и готовить, потому что вы не сможете позволить себе каждый раз питаться вне дома», — сообщил Адебойе.

Слова пастора вызвали обсуждения в соцсетях.

Нигерийский общественный деятель Токе Макинва сказал, что учиться готовить — также и в интересах мужчин.

«Приготовление пищи не ограничивается полом, мужчины, учитесь готовить, чтобы выбор спутницы жизни не зависел от желаний вашего живота, а если не хотите учиться, зарабатывайте столько, чтобы нанять шеф-повара», — заявил он.

Однако слова пастора получили поддержку некоторых женщин.

«Но подождите, почему вы все так возмущены публикацией пастора Адебойе?», — заявила одна пользовательница социальной сети.

По словам репортеров, это не первый раз, когда комментарии пастора вызывали бурную дискуссию в интернете. Недавно он посоветовал одному из своих последователей уволить свою секретаршу, которую он желал, чтобы спасти свой брак.