Министерство окружающей среды и туризма Монголии отменило все туристические мероприятия, запланированные на март 2020 года.

Такое решение было вынесено на основе Постановления правительства о введении режима готовности с целью уменьшения риска распространения коронавируса.

В соответствии с решением министерства окружающей среды и туризма отменен фестиваль «Хох сувд» («Синий жемчуг»), который был запланирован на 2—3 марта. Мероприятие проводится ежегодно на самом глубоком озере Монголии Хубсугул.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, власти Монголии принимают меры для профилактики. По всей стране закрыты детсады, школы, вузы. Запрещен выезд монгольских граждан в КНР, а также въезд китайских граждан и граждан зарубежных стран, которые совершают транзит через Китай в Монголию.

Также с 14 февраля до 2 марта остановлены все авиа-, железнодорожные и автомобильные пассажирские перевозки Монголии с Китаем.

С целью профилактики в Монголии отменены официальные мероприятия в честь Нового года по лунному календарю. Гражданам рекомендовали отмечать национальный праздник только в кругу семьи и не ходить по гостям.