В одной из частных медицинских клиник Симферополя дезинформируют пациентов несуществующими диагнозами. Об этом в соцсетях 13 февраля сообщила жительница крымской столицы. По её словам, в клинике «просто зарабатывают деньги, а не лечат».

"Сама с этим столкнулась. А моя подруга из-за них недавно потеряла ребёнка на шестом месяце беременности», — отметила женщина.

По её словам, в клинике пугают пациентов несуществующими болезнями. Так, после обращения с пятимесячным ребёнком по поводу отсутствия дневного сна «доктор голословно начал ставить ужасные диагнозы».

«Я поверила, на просьбу расшифровать и пояснить свои диагнозы она ответила, что это не входит в её компетенцию. Пришлось объехать потом кучу врачей, чтобы выяснить, что это была полная ерунда. Просто произошёл регресс сна», — добавила девушка.

Как сообщало ИА REGNUM, жители Симферополя неоднократно жаловались на плохие услуги частных медклиник, отмечая, что под надуманными предлогами им не предоставляют обещанное бесплатное лечение по ОМС.

Читайте также: Частная клиника отказалась лечить крымчан по ОМС