Ситуация у могильника радиоактивных отходов в Москве, в районе которого планируется строительство Юго-Восточной хорды (ЮВХ) столицы, накаляется. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил общественный деятель Дмитрий Сараев.

«Сегодня утром к месту у «радиоактивного холма», где дежурят активисты, приехали непонятные молодые люди, которых ранее местные жители видели с главой управы. Эти люди начали оскорблять, провоцировать активистов, хватать женщин за руки. В общем, вели себя, как откровенные бандиты. Дело чуть ли не до драки дошло», — сообщил общественник.

По его словам, молодые люди крепкого телосложения также не пустили на склон могильника сотрудников одного из ФГУП, который занимается метеорологией, которые хотели провести замеры. Также Сараев напомнил, что ночью 12 февраля на место дежурства активистов приезжали представители частного охранного предприятия, которые, по имеющейся у него информации, разгоняли протестующих в поселке Шиес Архангельской области, где местные жители выступают против строительства полигона ТБО.