Басманный суд города Москвы вновь продлил срок пребывания под стражей для экс-руководителя следственного управления СК РФ по Карачаево-Черкесии Казбека Булатова, бывшего следователя МВД Андрея Филиппова и экс-начальника Центра противодействия экстремизму МВД Тимура Бетуганова. Они пробудут под стражей до 23 марта 2020 года.

Эта дата была названа и на заседании суда 20 декабря 2019 года. Однако Мосгорсуд это решение отправил на пересмотр из-за процессуальных нарушений. Тем не менее повторное решение Басманного суда осталось без изменений, так как на нем настаивал следователь, объяснивший продление срока ареста большой сложностью в расследовании дела и отсутствием одного из важных свидетелей.

Как сообщало ИА REGNUM, трое силовиков из Карачаево-Черкесии были задержаны в феврале 2019 года в связи с расследованием уголовного дела в отношении отца и сына Арашуковых, которые обвиняются в ряде серьезных преступлений, в том числе хищении у Газпрома газа на сумму, превышающую 30 млрд рублей. Булатова, Филиппова и Бегутанова подозревают в покровительстве «газовому королю» и его сыну.

Читайте также: Экс-главе следственного комитета по Карачаево-Черкесии продлили арест