В Псковской области создадут региональную дирекцию Года памяти и славы. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации области, новая структура займётся подготовкой и проведением в Псковской области мероприятий к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников пояснил, что дирекция необходима для координации работы по ряду региональных проектов. Среди них — «Без срока давности», «Памяти Героев», «Лица Победы», «Уроки Нюрнберга», «Поезд Победы». Ряд мероприятий в Псковской области пройдёт в Идрице, на родине Знамени Победы.

Читайте также: Монумент в честь Знамени Победы установят в псковской Идрице

«У нас второй год на постоянной основе работает региональный оргкомитет «Победа», в рамках которого мы занимаемся и подготовкой праздничных мероприятий к Дню Победы, и обсуждаем вопросы патриотического воспитания молодёжи, адресной помощи нашим ветеранам. И мы решили, что будет правильным выделить подготовку и проведение мероприятий под отдельную дирекцию Года памяти и славы», — пояснил губернатор Псковской области Михаил Ведерников.