Крупную партию немаркированной алкогольной и спиртосодержащей продукции нашли полицейские в шести гаражах жителя Минеральных Вод. Против него возбуждено два уголовных дела, сообщили ИА REGNUM 12 февраля в пресс-службе МВД России по Ставропольскому краю.

«На территории гаражных кооперативов в городе-курорте полицейские обнаружили и изъяли более 24 тыс. бутылок алкоголя и спиртосодержащую жидкость общим объемом 22 тыс. литров», — сказано в сообщении.

По заключению экспертизы, стоимость изъятого с учетом неоплаченного акцизного сбора, составила более 12 млн рублей. Установлено, что 39-летний местный житель незаконно хранил фальсифицированную продукцию для дальнейшего сбыта.

В отношении фигуранта возбуждены дела по статьям УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нарушение правил нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ» и Незаконное производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».