Руководство ГТРК «Камчатка» не намерено увольнять ведущую Александру Новикову, которая рассмеялась при чтении новости об индексации пособий льготникам. Об этом заявил генеральный директор ГТРК Алексей Костылев, сообщает 11 февраля «Камчатка-Информ».

"Мы не собираемся увольнять ведущую за ролик, попавший в социальный сети и вызвавший нездоровый резонанс», — сказал Костылев.

Ранее в соцсети попала запись, на которой Новикова читает о пособиях и допускает оговорку. Ведущая прочла, что около 900 рублей льготники смогут потратить на медикаменты, 137 рублей — на путевки в санаторий, а оставшиеся 127 рублей — на «международный проезд» на общественном транспорте до санатория. После оговорки о «международном проезде» Новикова рассмеялась.

По словам Костылева, ничего непристойного или оскорбительного не произошло. В коллективе уже выяснили, кто именно запустил ролик в соцсети, однако пока неясны мотивы этого поступка.

«Одно могу сказать однозначно — это вряд ли спонтанные действия. Конечно, какие-то выводы будут сделаны», — добавил гендиректор телерадиокомпании.

Читайте также: На Камчатке ведущая местной ГТРК расхохоталась, рассказывая о пособиях