Ревизию всех имеющихся объектов незавершённого строительства проведут в Брянской области. Соответствующее поручение 10 февраля дал губернатор Александр Богомаз, сообщает пресс-служба правительства региона.

На всероссийском селекторном совещании по проблемам недостроев вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин отметил, что подобные объекты нужно разделить на четыре категории: высокой степени готовности, нуждающиеся в небольших средствах, здания с существенными объёмами вливаний и стройки, готовые менее чем на 25%. В Брянской области штаб по подсчёту объектов незавершённого строительства возглавит губернатор, заместителем назначен Сергей Тимошенко, курирующий строительную отрасль. Глава региона подчеркнул, что специалисты, проводящие экспертизу строительного проекта, должны подключаться к работе над ним с самого начала для учёта замечаний, чтобы избежать переделок на финальной стадии строительства.

Разработкой проектно-сметной документации занимается ГУП «БрянскКоммунПроект», экспертизой — автономное учреждение «Государственная экспертиза проектов Брянской области».