Уголовное дело о незаконной «раздаче» 76 участков возбудили в Ингушетии
Экажево, Ингушетия, 11 февраля 2020, 10:10 — REGNUM Уголовное дело о незаконном выделении более 70 земельных участков возбуждено в Ингушетии. Подозреваемыми по делу проходят сотрудники администрации села Экажево Назрановского района республики, сообщили ИА REGNUM 11 февраля в пресс-службе региональной прокуратуры.
Установлено, что должностные лица сельской администрации в период с 2008 по 2016 год незаконно выдавали местным жителям выписки из постановления районной администрации, на основании которых сельчане зарегистрировали права собственности на 76 участков в Экажево.
Общая площадь этих земель составляет более 60 тыс. кв. м, а суммарная кадастровая стоимость превышает 25,3 млн рублей. При этом государственная собственность на участки не разграничена, в связи с чем распоряжаться ими имела право только администрация Назрановского района.
Возбуждено уголовное дело по статьям «Мошенничество» и «Превышение должностных полномочий».