Большинство российских туристов (67%) планируют в 2020 году отправиться отдыхать в Крым на поезде, свидетельствуют данные опроса, проведенного интернет-сервисом для путешественников Biletix.

Еще 16% опрошенных заявили, что перелет на самолете для них предпочтительней. Остальные сказали, что им все равно, каким способом добираться до Крыма.

Вместе с тем 96% заявили, что готовы отправиться отдыхать на полуостров при возможности сэкономить на билетах (по сравнению с предложениями авиакомпаний). Только 4% отметили, что ни при каких условиях не пересядут на поезд, передает RT.

В опросе приняли участие 1,3 тыс. человек.

Как сообщало ИА REGNUM, 23 декабря 2019 года президент России Владимир Путин запустил железнодорожное движение по Крымскому мосту. Спустя почти месяц по нему проехало сто пассажирских поездов. В Крым и обратно на поездах совершили путешествие 85 тысяч пассажиров. Прямое железнодорожное сообщение между Севастополем и Москвой запустят в апреле.

Согласно данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), самым востребованным туристическим направлением в России в 2019 году в зависимости от целей поездки стал Крым (29%) — поездки для отдыха и развлечений.

Читайте также: Названы самые востребованные туристические направления в России