Руководство МТС-банка в Хабаровске утверждает, что хищения средств с вклада 90-летней пенсионерки в банке не было, а пожилая женщина сама сняла деньги, — сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе организации.

Читайте также: В хабаровском банке с вклада 90-летней пенсионерки похитили 158 тыс. рублей

«Было проведено внутреннее расследование. Несколько сотрудников отделения МТС-банка, обслуживающих клиентов, подтверждают, что клиент действительно обратился 27.05.2019 года в офис банка с целью снятия денежных средств со счета ранее открытого вклада. Расходный кассовый ордер был оформлен с соблюдением требования законодательства. Согласно внутренним нормативам, клиент проставил подпись в ордере дважды. Сотрудник операционного отдела провел сверку данных по паспорту клиента и подтвердил выполнение операции. Кассовый работник банка провел второй этап проверки подписи в ордере и в документе, удостоверяющем личность. Таким образом, после установки личности клиента, двухэтапной проверки подписи, вкладчик лично получил денежные средства в размере 161 418, 40 рублей, — сообщила руководитель пресс-центра МТС-банка Луиза Ярочевская.

Как сообщало ИА REGNUM, в следственные органы с помощью внучки обратилась 90-летняя жительница Хабаровска. Ранее она открыла вклад в МТС-банке. Спустя какое-то время пожилая женщина решила снять деньги, но выяснила, что это уже сделал, по ее словам, кто-то другой. Пенсионерка утверждает, что её подпись подделана. Возбуждено уголовное дело. Семья пенсионерки утверждает, что следствие ведется крайне медленно и не эффективно.