Депутата в Самарской области подозревают в организации приготовления к убийству своего супруга, по предварительному сговору со знакомой. Об этом 28 января сообщает пресс-служба областного следственного управления Следственного комитета РФ.

По версии следствия, подозреваемая 44-летняя депутат Думы городского округа Чапаевск шестого созыва захотела завладеть совместно нажитым с мужем движимым и недвижимым имуществом и деньгами, которые принадлежали ее супругу. Поэтому, считают следователи, она решила совместно со своей 40-летней знакомой организовать его убийство.

В январе текущего года, по версии следствия, подозреваемые в одном из кафе города попросили мужчину совершить убийство. За это они ему пообещали заплатить 400 тысяч рублей. 27 января текущего года подозреваемые передали «исполнителю», который уже действовал в рамках оперативного эксперимента, аванс за убийство в размере 200 тысяч рублей, отмечают правоохранители.

Позже подозреваемые были задержаны сотрудниками УФСБ РФ по Самарской области. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 30, п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ.

Сообщается, что во время допроса подозреваемые отказались от дачи показаний. Сейчас рассматривается вопрос об избрании им меры пресечения.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов продолжают расследовать данное уголовное дело.