Экотехнопарк «Калуга» вручил ценные призы жителям Износковского района — победителям проводившегося в Instagram новогоднего конкурса. Как сообщает пресс-служба инвестора проекта компании «Профземресурс», церемонию награждения провели в информационном центре экотехнопарка, а состав победителей определили еще 22 января в прямом эфире Instagram. Любой желающий мог увидеть это в свободном доступе.

Обладательницей главного приза — телевизора Samsung с диагональю 43 дюйма — стала Эльвира Куницкая. Приз за второе место, мотоблок «Patriot Калуга М», получила Анна Вороватова. Третий приз — музыкальная система-караоке LG — достался Наталье Пугачёвой. Организаторы конкурса не забыли и о других участниках: не попавшие в число победителей получили термокружки с логотипом экотехнопарка. Сам новогодний интерактивный конкурс фотографий у елки, установленной инвестором экотехнопарка на центральной площади села Износки, проводился с 30 декабря 2019 года по 15 января 2020 года.

«Очень изменился наш район, все так украсили у нас, я с детства здесь живу — никогда такого не было, — рассказала Эльвира Куницкая. — Многие не верили, что будет честный розыгрыш. Но вот я — доказательство этого».

После награждения победителям показали главные объекты экотехнопарка и рассказали о применяемых на них технологиях. Особенно участников экскурсии впечатлили системы защиты окружающей среды, сопоставимые с лучшими мировыми аналогами.

Местные жители, пришедшие на церемонию награждения, выразили живой интерес к различным формам сотрудничества с «Калугой». Людей интересовала информация о трудоустройстве на предприятие, в том числе семейным парам, варианты социальной поддержки, которую оно обеспечивает, например, перспективы помощи компании «Профземресурс» в обустройстве детских площадок в населенных пунктах Износковского района.

Напомним, экотехнопарк «Калуга» — высокотехнологичное предприятие по переработке твердых коммунальных отходов — активно участвует в социальной жизни Износковского района. Новый 2020 год запомнится его жителям особо: инвестор проекта украсил яркими гирляндами 25 деревьев и фасадов зданий, устроил школьникам поездки в Москву на Кремлевскую елку и елку мэра в Гостином дворе, а дошкольники получили от Деда Мороза более 300 подарков.