Новая станция новосибирского метрополитена «Спортивная» будет 14-ой по счёту. Она строится в рамках подготовки города к Молодёжному чемпионату мира по хоккею 2023 года. По проекту станция будет находиться в 150 метрах от будущей ледовой арены.

Читайте также: В Новосибирске строят коллектор в зоне новой ледовой арены к МЧМ-2023

«Спортивная» будет построена по принципу другой станции новосибирского метрополитена — станции «Речной вокзал», — сообщается на туристическом портале Новосибирской области. — К ней будут вести четыре входа. Возле каждого входа будет по три эскалатора. Две боковые платформы поместятся по бокам от эстакады, пути будут находиться между ними. Вдоль каждой из платформ установят раздвижные двери. Похожая система действует на нескольких станциях в Санкт-Петербурге. Это сделано для безопасности пассажиров. Фасад станции будет выполнен в едином архитектурном стиле с ледовой ареной».

Как сообщало ИА REGNUM, ранее было подготовлено шесть вариантов дизайна внутреннего интерьера, лучший из них выбрали сами новосибирцы — победил эскиз с серо-голубым цветовым решением.

Читайте также: Новосибирские архитекторы показали варианты оформления новой станции метро