Власти Москвы не хотят вступать с населением в диалог, предпочитая лишь доводить до граждан уже принятые решения. Об этом 26 января заявил депутат Московской городской думы Максим Круглов («Яблоко») на народном сходе за сохранение городской клинической больницы №40 столицы, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

По его словам, представители всех оппозиционных фракций Мосгордумы обращались к столичным властям с просьбой сохранить городскую клиническую больницу №40 в том месте, где она расположена сейчас, а не переносить её полностью в Новую Москву. Однако реакция оказалась «невнятной».

"Мы проводили круглый стол в Московской городской думе, но они ничего не слышат, не обращают внимания на наши акции протеста. Ни один из представителей департамента здравоохранения не пришел на наш круглый стол, хотя мы договаривались с ними. Они не умеют общаться в форме диалоге. Они умеют общаться только в формате монолога, административно принятого решения», — обратился к протестующим Круглом.

Депутат отметил, что жителям северо-восточного административного округа Москвы, обеспокоенным возможным переносом больницы, предстоит тяжёлая борьба за сохранение медицинского учреждения. Однако только так они смогут отстоять свои права.

«К сожалению, нам предстоит долгая, тяжёлая, подчас мучительная работа по отстаиванию наших прав на достойную жизнь, чтобы больница осталась с нами. Шаг за шагом, солидарным действием мы будем этого добиваться. Сделать это будет непросто. Они [руководители города] пока не привыкли нас слушать. И не сориентировались, что в округе и по всей Москве ситуация меняется, и они не представляют собой монопольную власть, как представляли раньше. Будем бороться», — заявил Круглов.