Во время рабочего совещание по проблеме утилизации бытовых отходов губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сравнил мусорную свалку с Мамаевым курганом в Волгограде. Видео рабочего совещания 24 января размещено на канале «Окей Город Белореченск, Краснодар, Майкоп» в популярном видеохостинге Youtube.

Глава края проводил селекторное совещание в администрации Белореченска по вопросам, связанным с проблемами мусорного полигона города, назвав их приоритетными и серьёзными. Также он отметил, что даже самые современные полигоны можно превратить в свалку.

«С вертолета прекрасно видно, когда просто мусор вываливается. В лучшем случае пересыпается, а в худшем — вообще не пересыпается. Просто растет этот Мамаев курган и все. А потом начинает пахнуть, а потом начинает цвести, а потом начинает раздражать жителей», — заявил Кондратьев, облетевший пред совещанием свалку на вертолёте, по поводу сложившейся с полигоном ситуации.

Такое заявление Кондратьева не осталось незамеченным и многие в сети его осудили. Так, автор телеграм-канала «Баррель Кондратьева» написал: «В год 75-летия Победы, губернатор и патриот Вениамин Кондратьев назвал мусорную гору в Белореченске Мамаевым курганом» и добавил, что «сравнивать это место с мусорной горой — верх глупости и цинизма».

Как сообщало ИА REGNUM, ранее стало известно, что власти Крыма попытаются выяснить у жителей полуострова основные бюрократические проблемы, связанные с оказанием государственных и муниципальных услуг.